Redes sociales

Kiko Rivera, Alejandro Sanz, Sergio Ramos y otras celebrities que se apuntan al reto de Dolly Parton

Son muchos los VIPs, nacionales e internacionales, que se han unido al primer reto viral del año. Recopilamos las mejores imágenes

Dolly Parton Challenge
Kiko Rivera, Alejandro Sanz y Sergio Ramos / Gtres
  • LOOK

En las últimas horas, las redes sociales se han inundado del ‘Dolly Parton Challenge’, un fenómeno viral que ha surgido tras la reciente publicación de la cantante country. «Consigue una mujer que pueda hacerlo todo», escribía hace tres días en su cuenta de Instagram junto a un collage de cuatro imágenes con la foto que utilizaría de perfil en las principales plataformas: Instagram, Facebook, LinkedIn y Tinder. Se trata de un post original que han querido imitar un sinfín de celebrities vinculadas al mundo de la música, la moda, el cine y el deporte.

View this post on Instagram

Get you a woman who can do it all 😉

A post shared by Dolly Parton (@dollyparton) on

Desde Look hemos recopilado las publicaciones que han hecho Kiko Rivera, Sergio Ramos, Alejandro Sanz y otros VIPs nacionales e internacionales para unirse al ‘Dolly Parton Challenge’, el primer reto de 2020 en redes sociales.

View this post on Instagram

#dollypartonchallenge 😂😊🙈 #kikorivera #2020

A post shared by Kiko Rivera (@riverakiko) on

View this post on Instagram

😜🤣👌 #dollypartonchallenge

A post shared by Sergio Ramos (@sergioramos) on

View this post on Instagram

Perfiles 🤯 #DollyPartonChallenge

A post shared by Alejandro Sanz (@alejandrosanz) on

View this post on Instagram

Mi #dollypartonchallenge

A post shared by Adrian Lastra (@adrian_lastra) on

View this post on Instagram

A lo #dollyparton

A post shared by R A Y D E N (@soyrayden) on

View this post on Instagram

😂😂😂😂 quienes se identifican???

A post shared by Sebastian Yatra (@sebastianyatra) on

View this post on Instagram

When my agent asks if I can play different roles.

A post shared by Ellen DeGeneres (@theellenshow) on

View this post on Instagram

Yes ma’am, @dollyparton, whatever you say. ♥️

A post shared by Jennifer Garner (@jennifer.garner) on

View this post on Instagram

Dolly Parton challenge ❤️

A post shared by Chiara Ferragni ✨ (@chiaraferragni) on

View this post on Instagram

I’d swipe right

A post shared by Will Smith (@willsmith) on

Lo último en Famosos

Últimas noticias